bonjour pouvez vous m'aider le plus vite possible svp : 33 Aude achète un fromage de Savoie à 9,95 € le kilogramme. Elle en prend 300 grammes. Quel prix devra-t
Mathématiques
lilou06000
Question
bonjour pouvez vous m'aider le plus vite possible svp :
33 Aude achète un fromage de Savoie à 9,95 € le kilogramme. Elle en prend 300 grammes. Quel prix devra-t-elle payer ?
33 Aude achète un fromage de Savoie à 9,95 € le kilogramme. Elle en prend 300 grammes. Quel prix devra-t-elle payer ?