(Division par un décimal) Marc a acheté des tomates à 1,85€ le kilo. Il a payé en tout 4,44€. Quelle masse de tomate a-t-il acheté ? S'il vous plaît
Mathématiques
proxmomow2
Question
(Division par un décimal)
Marc a acheté des tomates à 1,85€ le kilo. Il a payé en tout 4,44€. Quelle masse de tomate a-t-il acheté ? S'il vous plaît
Marc a acheté des tomates à 1,85€ le kilo. Il a payé en tout 4,44€. Quelle masse de tomate a-t-il acheté ? S'il vous plaît