Pouvez vous m’aidez svp Exercice 2: Trois croissants et deux pains au chocolat coûtent 6,50 €. Le prix d'un croissant est 1,20 €. Quel est le prix d'un pain au
Mathématiques
bdjdkd
Question
Pouvez vous m’aidez svp
Exercice 2: Trois croissants et deux pains au chocolat coûtent 6,50 €. Le prix d'un croissant est 1,20 €.
Quel est le prix d'un pain au chocolat ? Ecrire le calcul en UNE SEULE EXPRESSION.
Exercice 2: Trois croissants et deux pains au chocolat coûtent 6,50 €. Le prix d'un croissant est 1,20 €.
Quel est le prix d'un pain au chocolat ? Ecrire le calcul en UNE SEULE EXPRESSION.