ultra urgent pour demain svp !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.material escolar. lire des prix et calculer des dépense. voici ce qui a été acheté pour la rent
Espagnol
celine2925
Question
ultra urgent pour demain svp !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.material escolar. lire des prix et calculer des dépense.
voici ce qui a été acheté pour la rentrée à un éleve. donne le nom et le prix (que tu écriras en toutes lettres) de chaque article. calculer ensuite la somme totale dépensée pour ces achats.
1.material escolar. lire des prix et calculer des dépense.
voici ce qui a été acheté pour la rentrée à un éleve. donne le nom et le prix (que tu écriras en toutes lettres) de chaque article. calculer ensuite la somme totale dépensée pour ces achats.
1 Réponse
-
1. Réponse hajaroumerri
15+1+40+2=€58
él pasò quince, cuarenta et dos euro